Агентство недвижимости МИАН

Агентство недвижимости МИАН является агентством федерального масштаба, предлагает весь спектр риелторских услуг. Компания является участником Группы Коперник, которая неоднократно получала различные профессиональные награды. Агентство осуществляет деятельность на рынке недвижимости с 1995 года. Клиентам МИАН предлагает помощь при покупке недвижимости и её продаже, аренде жилой недвижимости, осуществлении сделок на рынке строящегося и готового жилья, предоставляют строительные компании Санкт-Петербурга. Кроме того, агентство работает с загородной и коммерческой недвижимостью, элитной и курортной недвижимостью.

Агентство недвижимости МИАН открыло отделения компании в двадцати городах России, что позволяет осуществлять межрегиональные сделки.

Стоимость услуг компании для каждой сделки определяется индивидуально, т.к. зависит от степени её сложности. Скрытые и дополнительные платежи отсутствуют. Не участвует в организации отдыха и развлечений Москвы.

Деятельность Агентства недвижимости заключается в проведении сделок купли, продажи, обмена и аренды объектов жилой и коммерческой недвижимости. Собственная база агентства составляет более 20 тысяч объектов. Сделки могут быть проведены в нескольких крупнейших городах Российской Федерации, среди которых Москва, СПб, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Тверь, Ярославль, Нижний Новгород, Краснодар, Казань и другие.

Кроме того, агентство недвижимости реализует и дополнительные услуги, к которым относятся услуги по юридическому сопровождению этапов сделки, профессиональную оценку объекта недвижимости, содействие в регистрации сделки недвижимости в государственных органах, оформление перепланировки квартир, оформление документов для сделки.

Среди партнеров компании – крупные банки (Альфа-Банк, ВТБ24, Банк Жилищного Финансирования, Банк «ДельтаКредит» и др). Возможно проведение сделок посредством привлечения различных программ кредитования. Также партнерские отношения связывают агентство недвижимости со страховыми компаниями, дизайн-бюро и другими организациями.

«ВТБ-Лизинг» (АО) было основано в 2002 году. Все акции АО «ВТБ-Лизинг» принадлежат ПАО Банк ВТБ. АО «ВТБ-Лизинг» является на сегодняшний день одной из ведущих лизинговых компаний на рынке лизинговых услуг в нашей стране. Компания предлагает услуги многочисленным клиентам не только в России, но и за рубежом. Дочерние компании АО «ВТБ-Лизинг» находятся в некоторых странах СНГ и Европы (Ирландия, Кипр).

Лизинговая компания «ВТБ-Лизинг» является конкурентоспособной на рынке данного вида услуг, как аренда машин и оборудования в Москве, предлагая реализацию крупнейших проектов на всей территории страны, обеспечивая возможность осуществления международных лизинговых сделок, реализацию долгосрочных проектов. Учредителем компании является один из крупнейших банков России – ПАО «Банк ВТБ», что является гарантией надежности лизинговой компании.

Отметим, что по итоговым данным 2008 года АО «ВТБ-Лизинг» принадлежат ведущие позиции по объему портфеля среди отечественных лизинговых компаний. По оценке рейтингового агентства «Эксперт РА» ВТБ-Лизинг является лучшей лизинговой компанией в номинации «Лидер сегмента авиатехники». Лизинговая компания «ВТБ-Лизинг» предлагает вниманию клиентов следующие виды лизинга: финансовый лизинг, оперативный лизинг, возвратный лизинг, сублизинг.

Лизинг финансовый – одна из стандартных лизинговых услуг. Предприятие получает по договору лизинга имущество, осуществляет выплату лизинговых платежей, по завершении договора право собственности на имущество принадлежит клиенту (лизингополучателю).

Оперативный лизинг представляет собой лизинговый договор, по завершении которого клиент не получает имущество в собственность, а должен возвратить его лизингодателю.

Возвратный лизинг. Вид лизинга, при котором компания-клиент продает оборудование или другое имущество, получая за него денежные средства Банк Кредит-Москва ПАО. Затем берет это оборудование в лизинг у лизинговой компании. После уплаты лизинговых платежей получает оборудование в собственность.

Сублизинг предполагает, что клиент получает в финансовую аренду оборудование, затем сам предоставляет лизинговые услуги, предметом которых является полученное оборудование.

АО «ВТБ-Лизинг» предлагает лизинговые услуги на следующих условиях:
— внесение аванса в размере: 15-20 % от стоимости оборудования, предоставляемого в лизинг;
— договор оформляется на срок: до 7 лет;
— балансодержателем предмета лизинга может выступать Лизингодатель или Лизингополучатель;
— обязательное условие страхования предмета лизинга.

Система денежных переводов WU (Western Union)

Система денежных переводов WU (Western Union), являющаяся международной, была создана в 1871 году. На отечественном рынке Вестерн Юнион (Western Union) появилась в 1991 году с открытием компании «Небанковская кредитная организация «Вестерн Юнион ДП Восток» (ООО). НКО оказывает услуги на основании лицензии Банка России №2726-С, работает также с фирмами ПАО Подмосковья. НКО «Вестерн Юнион ДП Восток» является организацией с участием иностранного капитала (100%).

Общеизвестно, что небанковская кредитная организация, согласно законодательству РФ, имеет право осуществлять некоторые виды банковских операций. При этом законом разрешены 2 вида НКО — небанковские депозитно-кредитные организации (НДКО) и расчетные небанковские кредитные организации (РНКО).

Небанковская кредитная организация «Вестерн Юнион ДП Восток» относится к РНКО и специализируется на переводе денежных средств ООО Екатеринбурга и частных лиц без открытия текущих счетов.

Международная система денежных переводов «Вестерн Юнион» (Western Union) предоставляет возможность отправлять денежные средства в разные страны по всему миру без необходимости открывать счета в банках. Организация осуществляет свою деятельность более чем в 180 странах.

В 2007 году глобальная организация Вестерн Юнион осуществила 404,6 миллионов транзакций между юридическими АО Санкт-Петербурга и физическими лицами.

В нашей стране РНКО «Вестерн Юнион ДП Восток» сотрудничает более чем с 400 отечественными банками. Среди них Банк ВТБ, Промсвязьбанк, Альфа-банк, Газпромбанк, Банк Москвы, Бинбанк и многие другие.

Банки, ориентированные на активное развитие бизнеса

Банки, ориентированные на активное развитие бизнеса, сталкиваются с необходимостью привлечения ресурсов в значительных объемах. Одним из инструментов привлечения средств являются депозиты (вклады) юридических лиц.

Большинство банков страны формируют линейку вкладов юридических лиц, предлагая выгодные условия размещения временно свободных денежных средств.

Учитывая различные потребности организаций, банки разрабатывают продукты, предполагающие различные сроки размещения вкладов, разнообразные режимы начисления процентов по депозитам юридических лиц, разные варианты выплат доходов. В настоящее время депозитные вклады можно оформить в рублях, долларах США и евро и других валютах.

Среди различных банковских предложений по размещению средств, существует наиболее стандартные условия, при которых банк привлекает деньги на срок от 1 до 12 месяцев (ставка меняется в зависимости от срока), проценты по депозиту выплачиваются в конце срока действия договора. Для расчета процентов принимается период со дня, следующего за днем поступления средств на депозитный счет, по конечную дату, указанную в договоре (включительно).

Но существуют и другие варианты размещения средств: пополняемые вклады, депозиты с фиксированной и плавающей процентной ставкой, простыми и сложными процентами, возможностью расходных операций и др.

Как правило, вклад вносится на определенный срок, а снятие денег раньше срока ведет к потере дохода. Некоторые банки предлагают юридическим лицам депозиты с льготными условиями расторжения.

Очень часто при работе с вкладами юридических лиц, отечественные банки применяют индивидуальный и гибкий подход, особенно если банк в клиенте заинтересован. Процентные ставки по депозитным вкладам юридических лиц многими банками не афишируются. Для наиболее крупных клиентов разрабатываются индивидуальные условия размещения средств в банковский депозит.

На расчетных счетах организаций иногда хранятся значительные суммы, движения по счету может не быть в течение значительного периода. Банку подобная ситуация может быть выгодна, ведь он практически бесплатно может пользоваться ресурсами. Организация же при этом дохода не поучает. Для того чтобы свободные средства начали работать, необходимо перемещать деньги с расчетного счета на срочные депозиты юридических лиц под наиболее выгодные проценты. Часто организация является клиентом не одного, а нескольких банков и может выбрать наиболее оптимальные условия.

Услуги государственных банков

Крупнейшие государственные банки входят в десятку кредитных организаций России по активам. Банкам присвоены рейтинги 3-х крупнейших рейтинговых агентств мира.

Госбанки предоставляют полный спектр банковских услуг частным лицам, корпоративным клиентам, юридическим лицам. Все услуги банков и не только можно найти в открытом доступе. Развитая региональная сеть представлена филиалами и дополнительными офисами во всех городах РФ.

Для постоянных клиентов банки разработали специальные кредитные программы, в рамках которой можно получить кредит на любые цели.

Воспользоваться данным видом кредита в Банке может Клиент, соответствующий одному из следующих критериев:
— наличие у заемщика положительной кредитной истории в банке за последние 2 года
— отсутствие просроченной задолженности по ранее оформленным кредитам.